Vous êtes nombreux le demander, alors voici notre liste de suivi des projets Kickstarter présentement disponibles et à venir dans les prochaines semaines.  Restez à l’écoute pour une mise à jour bimensuelle des projets suivis par la Société des Jeux.

City of kings: ( https://www.kickstarter.com/projects/tcokgame/the-city-of-kings-ancient-allies-and-vadoran-garde
Enchanters: ( https://www.kickstarter.com/projects/gindie-ludibooster/enchanters-overlords )
Posthuman saga : ( https://www.kickstarter.com/projects/mightyboards/posthuman-saga )
Treasure Mountain: ( https://www.kickstarter.com/projects/augustgames/treasure-mountain )
Cosmic Run: ( https://www.kickstarter.com/projects/337407318/cosmic-run-regeneration )
Brook City: ( https://www.kickstarter.com/projects/blacklistgames/brook-city )
Mr. Cabbaghead’s: ( https://www.kickstarter.com/projects/ludicreations/mr-cabbageheads-garden )
Skull Tales: ( https://www.kickstarter.com/projects/eclipseeditorial/skull-tales-full-sail )
Mad Love: ( https://www.kickstarter.com/projects/imphouse/mad-love-0 )
Sojourn: ( https://www.kickstarter.com/projects/wyvrengaming/sojourn-a-journey-through-time )
Villagers: ( https://www.kickstarter.com/projects/sinisterfish/villagers-card-drafting-and-village-building-for-1 )
On Tour: ( https://www.kickstarter.com/projects/1296268806/on-tour-a-strategic-roll-and-write-board-game )
New Corp Order: ( https://www.kickstarter.com/projects/1031232934/new-corp-order-a-tabletop-game-about-marketingandm )
Herceous Sprouts: ( https://www.kickstarter.com/projects/ebaraf/herbaceous-sprouts-a-flavorful-dice-game )
Shadowrun Sprawl OPS: ( https://www.kickstarter.com/projects/450703636/shadowrun-sprawl-ops-boardgame )
5 minute dungeon: ( https://www.kickstarter.com/projects/wiggles3d/5-minute-dungeon-curses-foiled-again-expansion )

Laissez-nous connaître votre choix ! 

Martin M \ La Société des Jeux
lasocietedesjeux@gmail.com

Auteur: La Société des Jeux

La Société des Jeux, c’est moi, c’est vous, c’est tous les passionnés de jeux de société qui désirent découvrir de nouveaux jeux et de nouvelles variantes.

¨Faite parti de la Société, et sauvons le monde…un joueur à la fois¨.- Martin M.

Share Button

La Société des Jeux

La Société des Jeux, c'est moi, c'est vous, c'est tous les passionnés de jeux de société qui désirent découvrir de nouveaux jeux et de nouvelles variantes. ¨Faite parti de la Société, et sauvons le monde...un joueur à la fois¨.- Martin M.

Laisser un commentaire

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com